Блог

О здоровье груди девушки зачастую задумываются уже тогда, когда появились какие-либо проблемы. Это в корне неверный подход, который не позволяет выявить проблему на ее первоначальных стадиях. В этом блоге вы сможете найти все о заболеваниях груди и о том, как их избежать. Также будут затрагиваться темы по уходу за грудью, рекомендации маммолога, диеты. Полученная информация позволит вам обезопасить себя от многих болезней молочной железы.
Стадии рака груди
Во всем мире принята единая характеристика этапов протекания онкологических заболеваний.  Деление рака на стадии необходимо для определения тактики лечения и унификации для возможности оказать помощь в любой стране по желанию пациента. В основе лежат:
Гистология рака молочной железы (протоковая карцинома, папиллярный рак, болезнь Педжета и другие типы опухолей)
Рак молочной железы (РМЖ) развивается обычно из эпителиальных опухолей, исходящих из долек или протоков железы. Различают несколько видов опухолей...
Доброкачественные опухоли молочной железы
Согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), доброкачественные опухоли молочной железы диагностируются значительно чаще, чем злокачественные заболевания. При этом доброкачественные новообразования все равно имеют опухолевую природу, но при своевременном выявлении и начале лечения не представляют угрозы для жизни пациентки. 
Лечение протоковой карциномы in situ
Протоковая карцинома in situ (DCIS) — опухоль, развившаяся в протоках молочной железы. Она представляет собой наиболее распространенный тип неинвазивных раковых заболеваний груди. Это значит, что такой рак не проникает через стенки протоков и не прорастает в окружающие жировые ткани (отсюда и термин in situ — «на месте»).
Лечение дольковой (лобулярной) карциномы in situ
Дольковая (или лобулярная) карцинома in situ (LCIS) — раковое образование в дольках молочной железы. Термин in situ (в пер. с англ. «на месте») означает, что опухоль не выходит за пределы долек и не распространяется на другие части груди (протоки, жировые ткани, сосуды и т. д.). Такой тип рака врачи называют неинвазивным.
Загрузка
Конфиденциальность: мы никогда не будем рассылать спам и передавать контактные данные третьим лицам