Новости

Эксперты оценили последние изменения в рекомендациях по скринингу рака молочной железы
09.05.2017
Журнал JAMA Internal Medicine опубликовал аналитическую статью, авторы которой оценили последние изменения в рекомендациях по скринингу рака молочной железы (РМЖ). В работе были учтены мнения не только врачебных сообществ, но и отдельных практикующих специалистов
В новые рекомендации по лечению рефрактерного рака груди включен палбоциклиб
24.04.2017
В обновленном руководсте по лечению рефрактерного рака груди появились новые рекомендации по применению ингибитора циклинзависимых киназ 4 и 6 — палбоциклиба.
Комбинация лапатиниба с трастузумабом повышает эффективность лечения HER2-позитивного рака молочной железы
22.04.2017
Применение комбинации лапатиниба (Тайверба) с трастузумабом (Герцептином) при раке молочной железы (РМЖ) с позитивным статусом по HER2 более эффективно, чем монотерапия любым из этих препаратов.
Применение ингибиторов PARP может быть эффективно у пациенток с раком молочной железы без мутаций в генах BRCA
20.04.2017
Специалисты из британского института Wellcome Trust Sanger провели исследование, которое показало, что назначение PARP ингибиторов при раке молочной железы (РМЖ) может давать клинические преимущества не только пациенткам с мутациями в генах BRCA1 и BPCA2, но и не имеющим таковых.
FDA одобрило рибоциклиб для лечения рака молочной железы в сочетании с ингибитором ароматазы
18.04.2017
В США одобрили рибоциклиб в комбинации с летрозолом в качестве начальной эндокринной терапии HR-положительного-HER2-негативного рака молочной железы (РМЖ) у женщин постменопаузального возраста. Об этом сообщил в пресс-релизе производитель препарата — швейцарская компания Novartis.
Добавление капецитабина к адъювантной терапии улучшает выживаемость пациенток с тройным негативным раком молочной железы
10.04.2017
Применение Кселоды (капецитабина) после операции у пациенток с ранними стадиями тройного негативного рака молочной железы (РМЖ) позволяет достичь более благоприятных показателей выживаемости.
Соя улучшает выживаемость при HR-негативном раке молочной железы
08.04.2017
Специалисты из американского Онкологического института пришли к выводу, что потребление сои помогает повысить продолжительность жизни при гормон-рецептор(HR)-отрицательном раке молочной железы (РМЖ)
Препарат от рака яичников оказался эффективен в лечении рака груди
07.04.2017
Препарат Линпарза, одобренный для лечения рака яичников, продемонстрировал эффективность в лечении HER2-отрицательного BRCA-ассоциированного рака груди
Лечение рака груди у беременных требует мультидисциплинарного подхода
05.04.2017
Беременные с раком молочной железы (РМЖ) должны наблюдаться мультидисциплинарной бригадой специалистов, включающей маммолога, хирурга, радиоонколога и акушера-гинеколога.
Метформин улучшает исход HER2-позитивного рака молочной железы у пациентов с диабетом
03.04.2017
Метформин улучшает неблагоприятные прогнозы, связанные с сахарным диабетом и применением инсулина, у пациенток с HER2-позитивным и гормон-рецептор-(HR)позитивным раком молочной железы (РМЖ) .
Ученые объяснили связь между физической активностью и выживаемостью при раке молочной железы
01.04.2017
Более высокая выживаемость среди физически активных женщин с раком молочной железы (РМЖ) может быть объяснена метилированием промотора опухоли в ассоциированных с болезнью генах.
Ученые назвали самые опасные факторы риска рака груди
17.03.2017
Среди всех факторов риска рака груди наибольшее значение имеют плотность молочной железы и индекс массы тела.
Двойная блокада HER2 является безопасной в лечении рака груди
15.03.2017
Китайские ученые пришли к выводу, что двухкомпонентное лечение блокаторами HER2 ассоциируется с тяжелой диареей, но не вызывает других тяжелых токсичных реакций у пациенток с раком молочной железы (РМЖ)
Летрозол и анастрозол показали одинаковую эффективность в лечении гормон-рецептор-положительного рака груди
11.03.2017
Результаты исследования 3 фазы показали, что препарат летрозол не превосходит по своей эффективности анастрозол у женщин постменопаузального возраста, страдающих гормон-рецептор (HR)-положительным раком молочной железы (РМЖ) с поражением лимфоузлов.
Анализ крови на циркулирующие ДНК опухоли помогает спрогнозировать выживаемость при раке груди
10.03.2017
Пациентки с раком молочной железы (РМЖ), в крови которых обнаруживается высокий уровень маркеров опухоли cMethDNA , живут меньше, чем больные с низким уровнем этих маркеров.
Высокая плотность молочной железы признана самым опасным фактором риска рака груди
08.03.2017
Более половины случаев рака груди связаны с высокой плотностью молочной железы, сообщают американские ученые. Специалисты изучили данные 160 тыс. женщин с инвазивным РМЖ или протоковой карциномой in situ, проходивших обследование с 1996 по 2012 гг.
Израильское изобретение поможет избежать повторных операций по поводу рака молочной железы
06.03.2017
Израильская компания Dune Medical Devices разработала и внедрила в практику прибор MarginProbe, который помогает контролировать полноту удаления опухоли в процессе лампэктомии. Основная задача такой диагностики — снизить риски повторных хирургических вмешательств у пациенток с ранними стадиями рака молочной железы.
На ранних стадиях рака молочной железы лампэктомия приносит больше пользы, чем радикальное удаление груди
05.03.2017
Пациентки с ранними стадиями рака молочной железы (РМЖ), перенесшие лампэктомию с последующей лучевой терапией, живут дольше, чем женщины, решившиеся на радикальное удаление груди. Об этом сообщили голландские ученые на прошедшем в Нидерландах Европейском конгрессе по вопросам рака.
Гипотермия конечностей ослабляет симптомы нейропатии, вызванной приемом паклитаксела
05.03.2017
Результаты пилотного исследования показали, что гипотермия конечностей может являться безопасной методикой профилактики и лечения нейропатии, индуцированной паклитакселом.
Новости 1 - 20 из 95
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Загрузка
Конфиденциальность: мы никогда не будем рассылать спам и передавать контактные данные третьим лицам