Новости

Кадсила эффективна при HER2-позитивном раке молочной железы с метастазами в головном мозге
20.06.2016
Ретроспективное исследование, проведенное американскими учеными, показало высокую эффективность трастузумаба эмтанзина (T-DM1, Кадсилы) в лечении HER2-позитивного рака груди, давшего метастазы в головной мозг. Результаты работы были опубликованы в журнале Breast Cancer Res Treat.
Усиленное потребление овощей и фруктов в подростковом возрасте снижает риски развития рака молочной железы в будущем
07.06.2016
Обильное употребление в пищу овощей и фруктов в юном возрасте снижает риски развития рака груди во взрослой жизни на 25%. К такому выводу пришли ученые из США, труд которых был опубликован в журнале BMJ.
Реконструкция молочной железы DIEP-лоскутом обеспечивает долгосрочное улучшение качества жизни пациенток
30.05.2016
Восстановление груди с использованием брюшного лоскута DIEP обеспечивает долгосрочное улучшение качества жизни женщин, подвергшихся мастэктомии. К такому выводу пришла группа врачей из Европейского госпиталя Жоржа Помпиду, проведя анкетирование среди 200 пациенток.
Эффективность органсохраняющих вмешательств при раке молочной железы зависит от возраста пациенток
23.05.2016
В молодом возрасте риски рецидива после проведенной органсохраняющей операции по поводу рака молочной железы выше, чем в пожилом. С таким заявлением выступили датские ученые на прошедшей конференции Европейского общества терапевтической радиологии и онкологии (ESTRO).
Применение томосинтеза наряду с маммографией повышает выявляемость рака молочной железы
18.05.2016
Добавление томосинтеза к цифровой маммографии позволяет повысить выявляемость рака молочной железы в условиях скрининга. Причем применение комбинированной диагностики одинаково эффективно у женщин как с нормальной, так и с высокой плотностью груди. 
Новый комбинированный препарат в предоперационном периоде может улучшить прогноз для пациентов с раком молочной железы
10.05.2016
Результаты исследования показали, что назначение пациентам с HER2+ типом метастатического рака груди комбинации Трастузумаба эмтансина (Т-ДМ1) и Пертузумаба перед операцией показывает лучшие результаты по сравнению с традиционной сочетанной терапией Паклитакселом и Пертузумабом. Предшествующие исследования доказали безопасность и эффективность нового сочетания. 
Эффективность выявления сторожевых лимфоузлов при раке молочной железы
04.05.2016
В современной онкологии для выявления сторожевых лимфоузлов при раке груди широко применяется метод двойных трейсеров (индикаторов) — сочетание синего красителя и радиоизотопов. Однако отдельные исследования показали, что такая методика не имеет преимуществ перед изолированным использованием радиоизотопов. Ученые провели систематический анализ данных для выявления эффективности обоих методов диагностики. 
Однократное введение Трастузумаба при раке молочной железы в ряде случаев активирует иммунную систему
28.04.2016
Американские исследователи частного исследовательского центра города Кливленд (штат Огайо) выяснили, что разовая доза Трастузумаба в лечении рака молочной железы у ряда пациенток вызывает заметный иммунный ответ, который можно использовать в качестве ориентира при прогнозировании эффективности дальнейшего лечения этим противоопухолевым средством. 
Маммография укажет на сердечные патологии
08.04.2016
Цифровую маммографию можно использовать для оценки рисков сердечно-сосудистых заболеваний. С таким сенсационным заявлением выступила группа ученых на прошедшем в Чикаго Американском научном конгрессе кардиологов.
Удаление непальпируемых опухолей молочной железы под эндоскопическим и ультразвуковым контролем дает одинаковые результаты
24.03.2016
Ученые проанализировали результаты органсохраняющих операций на молочной железе, которые проводились под ультразвуковым и эндоскопическим контролем, и пришли к выводу, что эффективность вмешательств не зависит от выбранного метода визуализации.
Уровень С-реактивного белка связан с рисками рака молочной железы и показателем выживаемости у заболевших пациенток
16.03.2016
Новое исследование показало, что повышенное содержание С-реактивного белка (СРБ) в крови может быть предвестником рака молочной железы. Кроме того, ученым удалось выявить обратную связь между уровнем этого протеина и показателем выживаемости у заболевших пациенток.
Жирные кислоты омега-3 предупреждают рак груди у полных женщин
04.03.2016
Употребление омега-3 способствует профилактике рака молочной железы у женщин, страдающих ожирением. Такое открытие на днях сделали ученые Пенсильванского университета. Доклад об их работе был опубликован в журнале Cancer Prevention Research.
Ученые доказали, что липофилинг молочных желез не приводит к рецидивам рака
29.02.2016
Американские ученые изучили безопасность реконструкций молочной железы с использованием липофилинга у женщин, перенесших полную или частичную мастэктомию. Было доказано, что процедура не влияет на повторное развитие рака. Результаты исследования опубликованы в журнале Plastic and Reconstructive Surgery.  
Курение повышает риски смерти при раке молочной железы
23.02.2016
Группа специалистов во главе с Майклом Пассарелли организовала исследование, участие в котором приняли 20 600 заболевших женщин. Целью эксперимента было установить связь между курением и продолжительностью жизни при раке молочной железы. В число испытуемых авторы включили пациенток, которые никогда не курили, бросили курить до или после развития болезни и тех, кто продолжал курить, несмотря на поставленный диагноз.
ACOG поддерживает применение эстрогенов у пациенток с гормонально-зависимым раком молочной железы
14.01.2016
Американский колледж акушерства и гинекологии (ACOG) издал новое руководство для врачей, в котором одобрил применение вагинальных форм эстрогена у пациенток в постменопаузе с гормонально-зависимым раком молочной железы (РМЖ).
Новости 81 - 95 из 95
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Загрузка
Конфиденциальность: мы никогда не будем рассылать спам и передавать контактные данные третьим лицам