Новости

Воздействие даже малых доз радиации на рабочем месте повышает риски рака груди
28.11.2016
Американские ученые доказали, что женщины, работающие в условиях воздействия малых и умеренных доз радиации, подвергаются повышенным рискам рака молочной железы (РМЖ)
Треть женщин, перенесших рак молочной железы, перестают делать маммографию
24.11.2016
Почти треть женщин, прошедших лечение по поводу рака молочной железы, впоследствии пренебрегают профилактической маммографией, несмотря на рекомендации своих врачей
Включение капецитабина в стандартные схемы химиотерапии повышает выживаемость при раннем раке молочной железы
16.11.2016
Добавление капецитабина (Кселоды) к адъювантной или неоадъювантной терапии у пациенток с ранними стадиями рака молочной железы приводит к небольшому, но значимому, увеличению выживаемости. Корейские ученые решили выяснить, как влияет добавление препарата к стандартной химиотерапии на выживаемость пациенток с ранним РМЖ
Рибоциклиб показывает эффективность в лечении гормонзависимого рака молочной железы
14.11.2016
Согласно последним данным исследования MONALEESA-2, применение экспериментального ингибитора CDK4/6 рибоциклиба в комбинации с летразолом в качестве I линии терапии является эффективным у пациенток с гормонзависимым раком молочной железы (РМЖ).
Эрибулин подтвердил свою эффективность в качестве 3-й линии терапии у пациенток с поздними стадиями рака молочной железы
11.11.2016
Новое исследование подтвердило, что назначение эрибулина (Халавена) пациенткам с местно-распространенным или метастатическим раком молочной железы (РМЖ) является лучшим выбором в ситуациях, когда 2-я линия терапии уже не работает.
Препарат кабозантиниб демонстрирует эффективность в лечении метастатического рака молочной железы
09.11.2016
Американская компания Exelixis представила результаты исследования 2 фазы, в котором изучалась эффективность и безопасность применения кабозантиниба у пациенток с метастатическим раком молочной железы (РМЖ). Согласно полученным данным, препарат продемонстрировал хорошую частоту объективного ответа и скорость контроля заболевания
Препараты против остеопороза улучшают выживаемость при раке молочной железы
07.11.2016
Бифосфонаты, которые широко используются в лечении остеопороза, улучшают выживаемость пациенток с раком молочной железы (РМЖ). Терапия дешевыми дженериковыми бифосфонатами может спасти жизни таких пациентов
Применение тамоксифена и ингибиторов ароматазы снижает риски рака в контралатеральной молочной железе
28.10.2016
Длительное применение тамоксифена и ингибиторов ароматазы у пациенток с гормон-позитивным раком молочной железы (РМЖ) помогает предотвратить развитие опухолей во второй груди. Такие данные обнародовали специалисты Национального института здравоохранения США.
Высококалорийный рацион питания повышает риски рака молочной железы после наступления климакса
26.10.2016
Американские специалисты пришли к выводу, что потребление высококалорийных продуктов повышает риски рака груди в постменопаузе. В проведенном ими исследовании участие приняли более 50 тысяч женщин старше 40 лет.
Увлажняющие крема не снижают потребности в кортикостероидах во время и после облучения груди
24.10.2016
Увлажняющие крема не являются эффективной защитой от радиационного дерматита и не снижают потребности в кортикостероидах во время и после завершения лучевой терапии на всю область груди (WBRT).
Щадящие операции способствуют более высокой выживаемости пожилых пациенток с раком груди
21.10.2016
Пожилые пациентки с I стадией рака молочной железы (РМЖ), которым была проведена лампэктомия с последующей химиотерапией, живут дольше тех, кто перенес мастэктомию.
Ученые выяснили, почему молодые женщины с раком груди умирают чаще
19.10.2016
Шведские специалисты установили, что молодые женщины, страдающие раком молочной железы (РМЖ), имеют меньше шансов на выздоровление, чем пожилые.
Прием тамоксифена не повышает риски рака эндометрия
18.10.2016
Применение тамоксифена при раке молочной железы (РМЖ) не влияет на риски рака эндометрия (РЭ). Для женщин, которые не имеют предраковых изменений в слизистой оболочке матки, прием препарата абсолютно безопасен, сообщают специалисты.
Американские онкологи: эффективность теста MammaPrint изучена недостаточно
14.10.2016
Американские онкологи высказали мнение о том, что по доказательной базе эффективности генетический тест MammaPrint уступает разработанному ранее Oncotype DX. Сообщение об этом появилось на международном медицинском сайте Univadis.com.
Отсутствие оценки лимфоузлов повышает риски смерти мужчин с раком грудной железы
12.10.2016
Рак груди у мужчин — редкое заболевание, доля которого составляет менее 1% от всех случаев мужской онкологии. Ученые из США выявили 2 фактора, связанных с более низкой выживаемостью мужчин, страдающих раком груди. Это молодой возраст и отсутствие оценки лимфоузлов во время оперативного вмешательства.
Опубликованы новые рекомендации ASCO по лечению женщин после мастэктомии
10.10.2016
Три ведущих онкологических организации — Американское общество клинической онкологии (ASCO), Американское общество радиационной онкологии (ASTRO) и Общество хирургической онкологии (SSO) — опубликовали обновленные совместно разработанные рекомендации по лечению пациенток с раком молочной железы, перенесших мастэктомию.
Ополаскиватели для полости рта с дексаметазоном снижают риски стоматита у больных раком молочной железы
06.10.2016
Профилактическое использование ополаскивателей для полости рта с дексаметазоном снижает частоту и тяжесть стоматитов у пациенток с метастатическим раком молочной железы (РМЖ), получающих лечение эверолимусом и экземестаном (EVE/EXE).
Новая лекарственная форма паклитаксела доказала свою эффективность и безопасность
03.10.2016
Согласно результатам исследования 3 фазы, новая лекарственная форма паклитаксела, получившая название Генексол-РМ, подтвердила свою эффективность и безопасность в лечении рецидивирующего или метастатического HER2-отрицательного рака молочной железы (РМЖ)
Новости 41 - 60 из 95
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Загрузка
Конфиденциальность: мы никогда не будем рассылать спам и передавать контактные данные третьим лицам