Новости

Эффекты, индуцированные приемом иксабепилона, имитируют экстрамаммарную болезнь Педжета у пациенток с карциномой груди
23.02.2017
Американские врачи сообщили о возможном новом побочном эффекте иксабепилона — препарата, предназначенного для лечения местнораспространенного или метастазирующего рака молочной железы (РМЖ). У наблюдаемой ими пациентки были отмечены кожные реакции, аналогичные проявлениям экстрамаммарной болезни Педжета.
Порядок проведения химио- и гормонотерапии при HR+ HER2- раке молочной железы не имеет значения
19.02.2017
Пациентки с HR-положительным-HER2-отрицательным раком молочной железы (РМЖ), прошедшие химиотерапию до гормональной терапии, достигают тех же показателей общей выживаемости, что и получившие гормоны в первую очередь.
Апробированы индивидуальные вакцины против HER2-позитивного рака молочной железы
06.02.2017
Американские ученые провели первые испытания персонализированных вакцин против HER2-положительного рака молочной железы (РМЖ). Полученные из клеток самих пациенток, препараты эффективно стимулировали работу иммунитета и вызывали регресс опухолей на ранних стадиях.
Препарат карбоплатин наиболее эффективен в неоадъювантной терапии тройного негативного рака груди
05.02.2017
Ученые из Южной Кореи сравнили различные варианты предоперационной терапии у пациенток с тройным негативным раком молочной железы (РМЖ) и пришли к выводу, что наиболее эффективным является применение карбоплатина
Добавление имиквимода к паклитакселу в 2 раза повышает эффективность лечения рецидивного рака груди
01.02.2017
Американские ученые изучили эффективность применения имиквимода в сочетании с паклитакселом у пациенток с рецидивом рака молочной железы (РМЖ) в области грудной стенки.
Перспективная клиническая активность HER2-таргетной вакцины при раке молочной железы на ранней стадии
30.01.2017
Разработана вакцина, которая помогает иммунной системе распознать белок HER2 на раковых клетках молочной железы. Вакцина является безопасной и эффективно стимулирует иммунную систему, приводя к регрессии рака молочной железы
Хроническая усталость при HER2-отрицательном раке молочной железы не связана с лечением бевацизумабом
29.01.2017
Норвежские ученые опровергли мнение о том, что частое развитие хронической усталости у пациенток с HER2-отрицательным раком молочной железы (РМЖ) может быть вызвано применением бевацизумаба перед операцией
Мастэктомия не всегда требуется при протоковом раке in situ
25.01.2017
Несмотря на различные мнения по ответу протокового рака in situ на химиотерапию, проведенный анализ базы данных показал, что протоковый рак in situ и микрокальцификацию можно излечить первичной химиотерапией⁠
Рак молочной железы: высокая плотность ткани при маммографии прогнозирует рецидив заболевания после мастэктомии
23.01.2017
Высокая плотность ткани молочной железы при исходной маммографии связана с повышенным риском местно-регионарного рецидива заболевания после модифицированной радикальной мастэктомии при инвазивном раке молочной железы.
Показатели смертности при раке молочной железы: имеет ли значение размер больницы?
26.12.2016
Согласно проведенной оценке, в больницах с большим числом больных раком молочной железы отмечается 11% снижение показателей смертности по сравнению с больницами с низким числом пациентов.
Комбинация эстрадиола и прогестерона увеличивает риск развития рака молочной железы
24.12.2016
Исследователи сделали вывод, что монотерапия эстрадиолом не приводит к чрезмерному риску развития рака молочной железы, но ассоциируется с более высоким риском развития рака груди при применении в комбинации с прогестероном.
Добавление лапатиниба к трастузумабу повышает эффективность лечения HER2-позитивного рака груди
22.12.2016
Применение трастузумаба в комбинации с лапатинибом у пациенток с HER2-позитивным раком молочной железы (РМЖ) приводит к значимому повышению морфологического полного ответа по сравнению с приемом одного только трастузумаба.
Ускоренное облучение с модулированной интенсивностью показывает хорошие результаты в терапии рака груди
17.12.2016
Новый способ ускоренного частичного облучения с модулированной интенсивностью APBI/IMRT, разработанный в качестве дополнения к лампэктомии на ранних стадиях инвазивного рака молочной железы (РМЖ), демонстрирует многообещающие результаты в клинических исследованиях
Онкопластика может оказаться более эффективной, чем традиционная лампэктомия
14.12.2016
Онкопластические хирургические методики могут быть целесообразным вариантом органосохраняющего вмешательства у некоторых пациенток с местнораспространенным раком молочной железы (РМЖ)
Высокая концентрация витамина Д ассоциируется с лучшей выживаемостью при раке груди
12.12.2016
Новое исследование показало, что пациентки с раком молочной железы (РМЖ), имеющие высокую концентрацию витамина Д в крови на момент постановки диагноза, живут дольше, чем пациентки, с низким уровнем витамина.
Комбинация палбоциклиба с летрозолом эффективна у пациенток с распространенным раком груди
09.12.2016
У пациенток с распространенным ER-положительным HER2-отрицательным раком молочной железы (РМЖ), ранее не получавших лечения, применение палбоциклиба в сочетании с летразолом обеспечивает значимое повышение выживаемости.
Бевацизумаб повышает эффективность химиотерапии у пациенток с HER2-отрицательным раком молочной железы
07.12.2016
Добавление бевацизумаба к паклитакселу в 1-й линии терапии распространенного HER2-отрицательного рака молочной железы (РМЖ) приводит к повышению выживаемости пациенток.
Здоровый образ жизни мог бы предотвратить до 30% случаев рака груди
05.12.2016
Почти треть случаев рака молочной железы (РМЖ) связаны с нездоровым образом жизни. Женщины могли бы избежать заболевания, если бы больше занимались спортом, поддерживали нормальный вес и ограничили потребление алкоголя.
Молодой возраст не влияет на риски рецидива тройного негативного рака груди
02.12.2016
Молодой возраст на момент постановки диагноза тройного негативного рака молочной железы (РМЖ) не является независимым фактором риска местного или отдаленного рецидива.
Введение Oncotype DX в клиническую практику признано оправданным
30.11.2016
Тест Oncotype DX был разработан специально для оценки рисков рецидива гормонозависимого РМЖ после удаления опухоли. Проведено исследование, подтвердившее, что Oncotype DX используется надлежащим образом и помогает врачам избавить пациенток с раком молочной железы от избыточного лечения.
Новости 21 - 40 из 95
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Загрузка
Конфиденциальность: мы никогда не будем рассылать спам и передавать контактные данные третьим лицам